Информация о проведении семинара сетевого сообщества

12.05.2018

о проведении семинара сетевого сообщества

Тема семинара: «Организация взаимодействия ведущей школы с партнёрскими по внедрению обновлённого содержания среднего образования »

12 мая 2018 года на базе Еленовской СШ прошел семинар с участием 14  партнёрских школ.

От каждой школы  приняли участие члены будущих школьных  методических активов. В программе семинара  были рассмотрены следующие вопросы:

1. Что  такое план развития школы?  И как его разработать?

2. Организация работы школьных  методических активов.

3. Исследование урока- LS.

4. Планирование работы сетевого сообщества на 2018-2019 учебный год

Координатором ведущей школы   Гороховой  Илоной  Борисовной была представлена презентация «Сетевое сообщество как взаимодействие профессиональных сообществ». Участники  были ознакомлены со структурой и формами работы сетевого сообщества.

Было проведено анкетирование участников мероприятия. Далее шла работа по секциям.

1 секция – план развития школы- рекомендации и советы.

2 секция-  Как организовать исследование урока?

В конце семинара за круглым столом произошло обсуждение планирования работы сетевого сообщества на

следующий учебный год.