ОТЧЕТ по профориентационной работе.

по профориентационной работе.

Работа в Еленовской СШ  школе по профориентационной работе ведется согласно плана. Профориентационная работа проводится с целью создания условий для осознанного профессионального самоопределения учащихся, посредством популяризации и распространения знаний в области профессий, профессиональной пригодности, профессионально важных качеств человека и профессиональной карьеры, строилась на основе личностного восприятия мира профессии.

По плану учителями начальных классов были организованы экскурсии в сельскую библиотеку, врачебную амбулаторию, почту. Для учащихся 5-8 классов был проведен  урок-игра «Я и мир профессий». Учителями  ИЗО Казжановой Ж.К. и Матерн А.А. был организован конкурс рисунков «Профессия моих родителей».